Category Archives: Orario

Scansione oraria e assegnazione aule

SCANSIONE ORARIA
PRIMO GRUPPO
TRIENNIO – ANNO I
BIENNIO DI SPECIALIZZAZIONE
SECONDO GRUPPO TRIENNIO – ANNI II-III
1ª ora     16.20-17.05 1ª ora     16.35-17.20
2ª ora     17.10-17.55 2ª ora     17.25-18.10
3ª ora     18.10-18.55 3ª ora     18.25-19.10
4ª ora     19.00-19.45 4ª ora     19.15-20.00
5ª ora     19.50-20.35 5ª ora     20.05-20.50
ASSEGNAZIONE AULE
TRIENNIO
– Anno I          Aula T 4 – Anni II-III    Aula Tesi
BIENNIO DI SPECIALIZZAZIONE
– Tutti o solo indirizzo pedagogico-didattico  Aula T 3
– Indirizzo pastorale-catechetico-liturgico       Aula F 2

ORARIO LEZIONI TRIENNIO A.A. 2020-21

Orario Lezioni Triennio – I semestre

 

ANNO I ANNO II ANNO III
Lunedì 1ª ora VINTI FARCI FARCI
2ª ora VINTI FARCI FARCI
3ª ora LAI OPPO OPPO
4ª ora VINCI OPPO OPPO
5ª ora VINCI
Martedì 1ª ora SPANO PINNA PINNA
2ª ora SPANO PINNA PINNA
3ª ora SPANO SECCI SECCI
4ª ora DEMELAS FARRUGIA FARRUGIA
5ª ora DEMELAS
Mercoledì 1ª ora LAI FARCI FARCI
2ª ora LAI BOLOMBA BOLOMBA
3ª ora BOLOMBA MATZEU MATZEU
4ª ora OPPO MATZEU MATZEU
5ª ora OPPO MATZEU MATZEU

 

 

Orario Lezioni Triennio – II semestre

 

ANNO I ANNO II ANNO III
Lunedì 1ª ora VINTI DEMELAS DEMELAS
2ª ora VINTI DEMELAS DEMELAS
3ª ora BUSIA LECIS LECIS
4ª ora BUSIA LECIS LECIS
5ª ora BUSIA LECIS LECIS
Martedì 1ª ora VINCI/TILOCCA SECCI SECCI
2ª ora VINCI/TILOCCA SPANO SPANO
3ª ora VINCI/TILOCCA SPANO SPANO
4ª ora MACERI SPANO SPANO
5ª ora MACERI
Mercoledì 1ª ora KUNNATH PORRU PORRU
2ª ora KUNNATH BOLOMBA BOLOMBA
3ª ora KUNNATH BOLOMBA BOLOMBA
4ª ora MATZEU MATZEU
5ª ora MATZEU MATZEU

 

 

ORARIO LEZIONI BIENNIO DI SPECIALIZZAZIONE – A.A. 2020-21

Orario Lezioni Biennio Specializzazione – I semestre

 

Past-Catech-Liturgica Pedagogico-Didattica
LUNEDÌ

 

 

 

 

1ª ora PETTINAU PETTINAU
2ª ora PETTINAU PETTINAU
3ª ora PETTINAU PETTINAU
4ª ora PIREDDA

TEOLOGIA PASTORALE

PAU

METODOLOGIA E DIDATTICA DELL’INSEGNAMENTO

5ª ora PIREDDA

TEOLOGIA PASTORALE

PAU

METODOLOGIA E DIDATTICA DELL’INSEGNAMENTO

MARTEDÌ

 

 

 

 

1ª ora PIGA FADDA
2ª ora PIGA FADDA
3ª ora FADDA
4ª ora
5ª ora
MERCOLEDÌ

 

 

 

 

1ª ora OLLA
2ª ora PIREDDA

TEOLOGIA PASTORALE

OLLA
3ª ora PIREDDA

PASTORALE GIOVANILE

OLLA
4ª ora SANNA SANNA
5ª ora SANNA SANNA

 

Orario Lezioni Biennio Specializzazione – II semestre

 

Past-Catech-Liturgica Pedagogico-Didattica
LUNEDÌ

 

 

 

 

1ª ora FARCI M.

TEOLOGIA DEI MINISTERI E DIACONATO PERMANENTE

DEIDDA
2ª ora FARCI M.

TEOLOGIA DEI MINISTERI E DIACONATO PERMANENTE

DEIDDA
3ª ora PILLAI DEIDDA
4ª ora MELIS/PETTINAU MELIS/PETTINAU
5ª ora MELIS/PETTINAU MELIS/PETTINAU
MARTEDÌ

 

 

 

 

1ª ora FARCI M.

PASTORALE DELLA SALUTE

2ª ora PAU

TEORIA E PASTORALE DELLA COMUNICAZIONE

PAU

TEORIA E PASTORALE DELLA COMUNICAZIONE

3ª ora PAU

TEORIA E PASTORALE DELLA COMUNICAZIONE

PAU

TEORIA E PASTORALE DELLA COMUNICAZIONE

4ª ora VINCI
5ª ora
MERCOLEDÌ

 

 

 

 

1ª ora FARCI M.

PASTORALE DELLA SALUTE

2ª ora FARCI G. FARCI G.
3ª ora FARCI G. FARCI G.
4ª ora PIREDDA

BIBBIA E PASTORALE

PIREDDA

BIBBIA E PASTORALE

5ª ora PIREDDA

BIBBIA E PASTORALE

PIREDDA

BIBBIA E PASTORALE

 

 

 

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione propri e di terze parti per le sue funzionalità. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui su MAGGIORI INFORMAZIONI

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi

Statistiche gratis